В нашем детском саду нет мед работника. Вернее он приходит 2 раза в неделю. Допустимо ли это? Кто принимает детей остальные 3 дня?

• г. Санкт-Петербург

В нашем детском саду нет мед работника. Вернее он приходит 2 раза в неделю. Допустимо ли это? Кто принимает детей остальные 3 дня?

Ответы на вопрос (2):

Золотое время, когда медсестры в детских садах находились полный рабочий день, прошло. Новый Закон «Об образовании» существенно изменил систему медицинской помощи в детских дошкольных учреждениях. Все детсадовские медработники в ближайшее время будут переведены в штаты поликлиник. Соответственно, режим их работы в детских садах изменится.

Спросить
Пожаловаться

Так не полный рабочий день ежедневно? Или 2 дней достаточно в неделю?

Спросить
Пожаловаться

Поликлиника арендует мед кабинет в детском саду-кто его должен убирать-фельдшер или работники сада.

Правомерно ли при наличии в детском саду лицензии на мед обслуживание и штатного мед работника, то что этот мед работник отказывается проводить вакцинацию детей и отправляет всех в поликлинику?

Мед. работник в детском саду не принимает временный отказ родителей от прививок (ребенок пришел в сад после болезни) хотя бы на две недели-хочет делать прививку вместе со всеми детьми, чтобы не открывать вакцину по новой.

12.01.21 г. в детском саду моей дочке по ошибке (перепутали с другим ребенком) сделали пробу Манту (а нам ее делали уже в декабре 2020 г. в детской поликлинике), делал мед работник детского сада. Написала претензию на имя заведующей и глав врача. Заведующая мне пояснила, что в связи с тем, что действиями мед работника детского сада вред моему ребенку не причинен, поэтому мед работник не уволен, а отделался лишь выговором. Глав врач дала ответ, что детский сад лицензию на проведении вакцинации не имеет, что мед работник детского сада грубо нарушил правила вакцинопрофилактики. У меня вопрос, законно ли к мед работнику применено наказание в виде выговора?

Воспитатель принимает больных (с соплями, кашлем т т.д.) детей в группу, заведующая поощряет, мед. работника в детском саду нет. подскажите, пожалуйста, как добиться того, чтобы в группу не принимали нездоровых детей?

Здравствуйте. Кто должен измерять температуру вдетском саду? И кто должен отправлять больных детей домой воспитатель не принимать, или после осмотра мёд работника?

В нашем детском саду на нашей детской площадке сломалась машинка, теперь родительский комитет просит денег чтоб поставить новую. А разве не детский сад за это отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем детском саду переодически возникают перепады температур я несколько раз это фотографировал после этого после этого наш директор образования позвонил мне и сказал что больше я не смогу этот беспорядок в детском саде где находиться мой ребенок. Работники сада естейственно все это скрывают скажите имею ли я право приходить как родитель и смотреть при какой температуре находиться мой ребенок если можно укажите законодательные акты.

КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА БЛАГОПРИЯТНУЮ АДАПТАЦИЮ В ДЕТСКОМ САДУ ВПЕРВЫЕ ПОСТУПИВШИХ ДЕТЕЙ? должен ЛИ МЕД. РАБОТНИК ВМЕШИВАТЬСЯ В ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ДЕТ. САДА.? дАВАТЬ СОВЕТЫ ПО ВОСПИТАНИЮ РЕБЕНКА, НЕ ИМЕЯ ВЫСШЕГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

В данное время уход за нашим родственником кроме меня осуществляет и соц. работник, который приходит 2 раза в неделю. Родственник собирается на меня оформить пособие по достижению 80-летия (чтобы компенсировать мне проезд), так как в остальные дни я осуществляю помощь. От услуг социального работника родственник отказываться не хочет. Сохранит ли он право пользования услугами соц работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение