В нашем детском саду нет мед работника. Вернее он приходит 2 раза в неделю. Допустимо ли это? Кто принимает детей остальные 3 дня?

• г. Санкт-Петербург

В нашем детском саду нет мед работника. Вернее он приходит 2 раза в неделю. Допустимо ли это? Кто принимает детей остальные 3 дня?

Ответы на вопрос (2):

Золотое время, когда медсестры в детских садах находились полный рабочий день, прошло. Новый Закон «Об образовании» существенно изменил систему медицинской помощи в детских дошкольных учреждениях. Все детсадовские медработники в ближайшее время будут переведены в штаты поликлиник. Соответственно, режим их работы в детских садах изменится.

Так не полный рабочий день ежедневно? Или 2 дней достаточно в неделю?