Проблемы с перерасчетом алиментов и бездействием приставов - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Я не могу добиться от приставов, чтобы они сделали перерасчёт по алиментам, они ничего не делают, он мне не платит уже с 2005 года, и не разыскивают его, хотя я писала заявление на розыск, подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Направить жалобу на бездействие приставов в прокуратуру (по территориальности) и УФССП.

Спросить
Пожаловаться

Алименты 3 года не плотить долг уже более 200 тыс руб. ребннку а этом году в школу ничего не купил приставы ничнго не делают, даже прав водительсеих не лишают хоть и прокуратуру заявление писала что делать подскажите?

Должник По алиментам с 2005 года вобще не платят алименты, был суд 2012 году присудили 120 час исправительных работ, но он тут же уехал в друой город, приставы говорят, что передали в розыск, я задаю вопрос розыскному отделу, "КОГДА? "но они говорят, что он по телефону выходит с ними на контакт, и они не имеют права его задерживать, хотя алименты уже превысили 500000 рублей. Пожалуйста, подскажите, что мне делать и куда дальше, столько лет и все не могу ничего добиться...

Можно задать вопрос... Я проживаю в одном городе, а судебное производство по алиментам у судебных приставов находится в другом городе, ответчик является злостным неплательщиком по алиментам, как мне на него подать заявление о том, чтобы его судебные пристава объявили в розыск. Судебные пристава бездействуют. Не могу ничего добиться, с другого города очень сложно мне воздействовать на приставов. Подскажите пожалуйста что мне в данной ситуации делать?

У меня вот такая ситуация, немогу добиться алиментов. Я из Камское Устьинского р-на, а он 2 года назад жил в Казани, моё дело передали в Казань и подали его в розыск и до сих пор ничего. До казанских приставов дозвониться не могу, даже писала заказник письмо им и ничего. С 2015 г не могу добиться, что мне делать и куда обращаться.

Здравствуйте. Я подала на своего бывшего мужа на алименты, на двоих детей на определённую сумму, но он больше чем год ничего ни разу не заплатил. Приставы ничего не делают, хотя я им говорю его местонахождение. Подскажите что мне делать? Жалобы уже и на приставов писала толку ноль.

Был развод в 2003 году, сразу же был отправлен судебный приказ об алиментах приставам. Он платил по 500 иногда по 100 руб. до мая 2004 года, далее выплаты прекратились. Каждый год, приходя к приставм, они делают удивленное лицо, что такого дела у них нет, заново создают папку и при мне выписывают почтовое уведомление должнику. На этом все заканчивается. Как они объясняют, что пока он не поставит подпись на уведомлении они не имеют права ничего делать. Каждый год одно и то же! Сообщала им и номер его телефона и его место работы - бестолку. Далее, узнала, что должник очень хорошо знаком с начальником отдела приставов по нашему городу. Нанимала адвоката, хоть наконец сделали расчет по задолженности, но почему-то только за три предыдущих года, хотя в законе вроде пишется, что долг исчисляется с момента подачи заявления об алиментах, а тем более что судебное решение у приставов значиться с 2003 года. Ребенку уже 15 лет, Как взыскать алименты, если приставы не хотят ничего делать? Слышала, что можно еще требовать к оплате неустойку по выплатам? Это к приставам или через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У судебных приставов находится исполнительный лист с 2009 года на алименты, алименты я ни разу не получила, приставы, могу смело сказать ничего не делают, только в розыск подают, нашли, объяснительную взяли и отпустили. Долг составил больше полумиллиона рублей. Подскажите пожалуйста, какие мне шаги сделать, чтобы добиться выплаты алиментов. Спасибо.

Должник в розыске уже более 2 х лет у приставов, хотела признать его безвестно отсутствующим в суде, но судья прямо сказала, что без розыска Полиции ничего не получится. Я давно уже неоднократно писала на розыск должника по алиментам в Полицию, но отписки не решили проблем. С должником у нас общий сын, брака не было (уст. отцовства). Могу ли я без розыска Полиции признать через суд должника безвестно отсутствующим?

Как подать заявление в полицию на розыск должника по алиментам? У приставов он в розыске уже больше года, не платит с 2012 г. долг 1366222.77 на 31.01.2019 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение