Возможность возврата и получения денег за шубу, купленную без чека и срезанных бирок.

• г. Иркутск

Купила шубу на рынке, не дали Чек и срезали бирки, оплатила через Сбербанк онлайн, по приходу домой поняла что шуба искусственная, могу ли я ее сегодня поменять или получить деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом.

В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания либо иные факты (в Вашем случае оплата через он-лайн банкинг).

Таким образом, Вы — покупатель вправе при подаче иска ссылаться на Ваши свидетельские показания. Вам можно рекомендовать куртку принять обратно, обратиться за проверкой качества товара, и имея на руках документ, подтверждающий недостаток товара, который возник до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента, обратиться в суд с требованиями о возврате уплаченной за товар суммы. Можно, конечно, товар не забирать, а потребовать письменно от продавца проведения экспертизы качества, но самим провести экспертизу как-то надежнее. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Купила в салоне шубу, пришла домой, померяла, отрезала бирку-книжечку, которая была прикреплена к шубе при помощи веревочки (не пластиковой). Сегодня поняла, что шуба мне не подходит, так как обнаружила, что кое-где торчат швы. Вопрос - так как шубу не носила, могу ли я ее вернуть, при условии, что бирки сохранены, но более не крепятся к шубе? Уточнение - это не ярлыки, которые пришиты к шубе, а именно бирка на веревке.. спасибо!

Купила шубу 27 ноября 2015 г. Бирку срезала, т.к одевала шубу 5 дней. Затем обнаружила, что шуба ненадлежащего качества: кант в области воротника рвётся. На самой шубе мех редкий, видны залысины. Шубу оформляла в кредит. Могу ли я потребовать от магазина сдать шубу обратно, т.к. нет бирки и оформлен кредит?

Сегодня купила шубу. Продавец оставила бирку и чип у себя. Придя домой поняла что шуба мне не подходит. Чек есть. Могу ли вернуть шубу?

Купила шубу на рынке в сентябре 2014, дали гарантийный чек, сегодня обнаружила небольшие дырочки по шву, могу ли я поменять шубу и в случае если шуба не подойдет, забрать деньги?

Скажите пожалуйста, купила норковую шубу, гарантия 14 дней не прошла, бирку на ниточке сразу отрезали в магазине, придя домой обнаружила, что когда шуба сгибается видно белую мездру, а еще на шубе как будто перхоть, можно ли сдать шубу обратно с оторванной биркой, бирка имеется.

В октябре 2013 года купила шубу из козлика на рынке? Так как зима пришла поздно, шубу проносила около 2 недель. Шуба сильно линяет, вся одежда в волосах. Могу ли возвратить шубу продавцу? (чек на рынке мне не дали, и этикетки с шубы я не сохранила)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила норковую шубу, через 12 дней обменяла на другую шубу (по фасону и цвету не подошла). При обмене шубы продавец на чеке написал, что возврату и обмену повторно не подлежит. Дома обнаружила дефекты на шубе (маленькие дырки на шкурках шубы) Могу ли я вернуть шубу некачественную обратно и получить деньги? Прошло 13 дней с момента покупки первой шубы.

Здравствуйте. У нас следующая проблема: подруга купила шубу месяц назад. Не носила ее, на днях достала шубу, а на рукаве дырка, которую при покупке не заметили. Все бирки на шубе, не срезали еще. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли вернуть деньги или произвести замену шубы?

Я купила шубу на рынке не кассового не товарного чека нет приехав домой и просмотрев шубу я поняла что деньги мои ушли на ветер на шубе нет русифицированной информации об изготовителе не из какого конретно меха сделана я подпорола подкладку и увидела что шуба сшита из таких мелких кусочков что она должна была стоить в 2 раза меньше чем я за нее заплатила. Мой вопрос: могу ли я вернуть шубу обратно и что делать если продавец откажеться ее принять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение