Бывший сожитель сексуально домогался несовершеннолетней дочери, а также похитил сына - куда обратиться и как наказать?

• г. Пермь

Бывший сожитель (у нас с ним сын) производил действия сексуального характера по отношению к моей несовершеннолетней дочери от первого брака в течение 2-3 лет, прошел год, потом она рассказала. Хотим его наказать, подскажите как. В данный момент он украл сына и вывез его за границу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Ст.140 УПК РФ.

Подавайте заявление в МВД РФ.

Надо вам писать заявление в полицию статья 141 УПК РФ для наказания бывшего сожителя.