Бывший сожитель сексуально домогался несовершеннолетней дочери, а также похитил сына - куда обратиться и как наказать?

• г. Пермь

Бывший сожитель (у нас с ним сын) производил действия сексуального характера по отношению к моей несовершеннолетней дочери от первого брака в течение 2-3 лет, прошел год, потом она рассказала. Хотим его наказать, подскажите как. В данный момент он украл сына и вывез его за границу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Ст.140 УПК РФ.

Подавайте заявление в МВД РФ.

Спросить
Пожаловаться

Надо вам писать заявление в полицию статья 141 УПК РФ для наказания бывшего сожителя.

Спросить
Пожаловаться

Мне досталась квартира от матери (квартира не приватизированна). В ней прописаны три человек, сын от первого брака, сын от второго брака и я (ответственный квартиросъёмщик). Сын от первого брака не проживал ни одного дня. на данный момент сыну от первого брака исполнилось 18 лет. Второй сын (несовершеннолетний) проживает со мной.

Как мне выписать из квартиры совершеннолетнего сына?

Я гражданка России, пенсионерка. Мой единственный сын, его жена и мой единственный внук несовершеннолетний - граждане Украины. Они хотели ко мне приехать, но узнали, что на границе жену сына и маму внука не пропустят, так как она не является членом моей семьи, согласно Семейному Кодексу ИМУЩЕСТВЕНННЫХ отношений. У меня вопрос: какое отношение к проезду через границу, к ограничениям проезда через границу и к пандемии имеет имущество и мои отношения с женой сына с этим связанные?

Мой сын уже 2 года в браке с несовершеннолетней брак зарегистрирован на момент регистрации брака сыну было 18 его жене 15 брак официально зарегистрировали месть ребёнок 2 года в этом месяце следственный комитет провёл тотальную проверку по всем бракам подобным в ходе проверки взяли ДНК выяснилось что ребёнок не сына грозит ли ему судебное разбирательство по ст 134 УК РФ в данный момент следователь выясняет кто отец.

Мой сожитель бывший угрожает моему сыну от первого брака физической расправой. Он (сожитель) вместе со своим братом угрожают убить и меня и сына. Подскажите, что делать?

У меня такая ситуация проживала с сожителем и двумя дочками от первого брака жили жили и тут дочка рассказала что сожитель совершил преступление сексуального характера по отношению к моей старшей дочери я написала заявление в полицию дело в следственном комитете его задержали он под стражей он наговаривает много плохого на меня я очень боюсь что у меня из за этой ситуации могут лишить родительских прав как мне быть что делать.

Мой сын 7 лет проживает с бывшей женой и сожителем, как то раз я пришел в школу, зашел в класс и увидел что сожитель слушает моего сына 10 мин по телефону, то есть сожитель позвонил на тел моему сыну и сказал чтоб тот не ложил трубку, в классе находились другие дети и учитель, моему сыну не нравится что сожитель засьавляет его это делать, по какой статье можно привлечь сожителя? Правомерны ли его действия?

Я 20 лет прожила в гражданском браке. Имею сына 21 год, от первого брака. От этого гражданского брака детей нет. гражданский муж старше меня на 20 лет. На данный момент ему 60. Во время совместного проживания сожитель купил однокомнатную квартиру,39 квадратов, но оформил ее на меня. Брал кредит он и мы совместно его оплачивали. Недавно мы разошлись. Я ушла из квартиры, оставила её ему. Хотя я одна в документах собственник! Теперь живу с другим мужчиной в его квартире, но в той квартире остался проживать мой сын (прописан). Выгонять своего сожителя ни я, ни мой сын не собираемся. Совесть не позволит, хороший человек он!

Но на будущее хотела бы оградить себя от того, чтоб не оказаться на улице, на случай если вдруг бывший сожитель захочет отсудить у меня квартиру. Могу ли я оформить дарственную на сына? Но с тем условием что мой бывший сожитель будет проживать в ней хоть до конца жизни, так как идти ему тоже некуда! Спасибо огромное, помогите мне в моей не простой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: в отношении несовершеннолетней (14 лет) были произведены действия сексуального характера (половое сношение). Возраст совершившего действия - 16 лет. Доказать насильственный характер действий, скорее всего, не удастся.

Моему несовершеннолетнему сыну принадлежит 2/3 доли в 2-х ком. кв, бывшему мужу 1/3 доля. В этой квартире живут бывший муж, его жена, ее сын от первого брака и их общий ребенок. Прописаны в квартире: я, мой сын, бывший муж и его сын (от нынешней жены). Мы с сыном хотим вселяться в квартиру. Подскажите пожалуйста, как выселить жену и ее сына от первого брака?

, а именно: ложился на неё,целовал её гениталии, просил её мастурбировать. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение