Иностранный гражданин из Узбекистана столкнулся с штрафами и возможным запретом въезда в РФ

• г. Ханты-Мансийск

Я иностранный гражданин, (гр.Узб.) .

1—Работаю в РФ официально-(вахтовым методом), 2-месяц работа,1-месяц (дома) отдых, я во время отпуске паспорт поменял (и ещё 5 дней в Москве был, обратно домой пошел) и приехал дальше работать, хотел зарегистрироваться - работники отдел кадра объяснили что патент поменять надо,-когда заявления хотел подать-сказали что штраф платить, я штраф (4000 рубль) во время заплатил..

2— В аэропорте санитарный (за сливочный масло (0,94) штраф (500-рубль) получил.

Вот так уменя 2-штрафа.. все штрафы во время платил.

Теперь уменя "запрет" - въезд в РФ не будет?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ-115 от 2002 г.-на основании этого закона Вам могут запретить пребывание в России из за недействительности патента. Можете обратиться ко мне на дополнительную консультацию по указанному телефону или скайпу.

Спросить
Пожаловаться

Моему приятелю в 2014 ставили запрет въезд на РФ. Он поменял фамилию имю и приехал в РФ. Законным путём получил патент и работал. Уехал через год и ещё обратно приехал. Также получил повторно патент. Недавно опят приехал хотел сдавал на патент. В ФМС выясняли его запрета и смена данные о паспорте. Хотя срок запрет прошёл в 2017. Что с ним будет и какое наказание получает.

У меня такой вопрос: я гражданин Молдовы пару дней назад заехал в Россию через Белорусию Имеется действующий патент вчера узнал что стоит запрет на вьезд год назад был штраф дпс 100 рублей я не оплатил Два месяца назад был штраф 500 р дпс я оплатил сразу. Могут ли эти штрафы стать причиной отказа во вьезде? Можно ли снять запрет? Заранее благодарен!

У сеня есть сотрудник-мигрант. Работал водителем. Имеет действующее разрешение на работу. Были 2 штрафа за нарушение ПДД. Перед выездом домой штрафы оплачены. Когда он пытался приехать обратно, ему сказали, что у него есть запрет на въезд. Что с этим делать? Как снять запрет?

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

Еще раз задаю вопрос!? Работник отработал вахтовым методом организации работ 14 смен - вахту, межвахтовый отдых 14 дней отдохнул, затем у работника отпуск ежегодный продолжительностью 14 календарных дней. Далее по графику у работника вахта. А когда предоставлять работнику остальные дни отпуска? Т.е. Межвахтовый отдых - работник отдохнул, не спорю. Далее у работника еще остаются дни неиспользованного отдыха и что делать?. А если работник хочет отдыхать 52 дня подряд, что законом о Северах не проитвопоказано!? Что делать? Подскажите! И не надо мне говорить о графике отпусков. Как законно предоставить работникам отпуска при вахтовом методе организации работ? .

Я получила патент в феврале физический лиц. не где не работаю сижу дома с ребёнкам хотела уежать домой на месяц через месяц обратьно приеду. У меня нет трудовой договор патент не оформлен офисально. За патент оплачиваю во время. Скажите пожалуста у меня не будет проблем (запрет) в аэропорте с документам.

У меня такая проблема работал в Ростове подал на патент ждал месяц вдруг в отделе кадров спросили прошлогодные док. Отдал все пат. чеки договор все проверили сказали уже опоздали теперь только через суд по месту прописки и штраф я сделал новый вьезд и приехал в Москву могли я подать на патент здесь провёл в Ростове 2.5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг, гражданин Молдавии. Хотел сделать выезд-въезд в Россию. На границе сказали, что ему въезд запретили судебные приставы. У него было 2 штрафа ГИБДД. Оплатил не в начале июня, а 8 августа. Сейчас ещё оплатил штраф 1000 руб., чтобы судебные приставы сняли запрет на въезд.. Регистрация закончилась 3 октября. В ФМС сказали что запрет снять не смогут. Вообщем грозит запрет на въезд, при выезде на 3 года. Как можно снять запрет. Штрафы все оплачены. Спасибо.

Работа вахтовым методом без патента, я гражданка Украны, работаю в Москве, график вахты месяц работать месяц отдыхать, будет ли считаться суммарно 90 дней пребывания в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение