Разница в налогах между садовым и жилым домами в снт - какая будет стоимостная разница?

• г. Челябинск

Хотим зарегистрировать дом, построен в снт. Есть два варианта садовый и жилой. Поднялся вопрос о налогах. Насколько разница в деньгах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что зарегистрировав дом как садовый вы будете платить меньше на лог Налог же на имущество определяется от кадастровой стоимости дома, а не от того какой дом садовый или жилой- ст 402 НК РФ Вам конечно лучше зарегистрировать дом как жилой чтобы можно было в нем прописаться

НК РФ Статья 402. Налоговая база

(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

1. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости,

Спросить
Пожаловаться

Купили участок в СНТ на этом участке построен Дом. Хочу зарегистрировать Дом чтобы вернуть налог с покупки. Возможно ли зарегистрировать Дом как жилой? И Как его зарегистрировать как жилой в СНТ?

Спасибо.

У меня вопрос, могу ли я зарегистрировать второй жилой дом на участке в СНТ. Участок 6 соток, первый дом зарегистрирован, рядом построен второй дом, который и надо зарегистрировать как жилой.

Насколько затратным (по времени и деньгам) является перевод земли из снт в ижс? Есть участок земли, принадлежащий снт, свид-во на право собственности землей, и дом (построен, но не зарегистрирован). Хотим прописаться и жить в этом доме постоянно. Текущий статус земли - под дачное строительство.

На жилом участке построен жилой дом со всеми коммуникациями. Мы хотим за домом построить еще один домик со всеми коммуникациями, но давать адрес ему не хотим. Вопрос: какое определение дать этому домику и как его зарегистрировать?

Садовый дом построен в 2017 и по тех. паспорту идёт как жилой. С 2019 года, садовые дома идут как нежилое. Распространяется ли это на мой садовый дом? И на каком ростаянии он должен стоять от забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею участок снт (Красносельский р-н СПБ). В бти написали жилой дом. От росреестра пришел отказ от выдачи св-ва на жилой дом, написали что на землях СНТ можно только садовый дом.

Какие есть варианты чтобы в св-ве был жилой дом?

Мне нужно аренистрировать садовый дом на принадлежащем мне садовом участке в СНТ. Площадь дома 42 кв.м. Собираюсь сделать это посредством подачи декларации в рамках действующей садовой амнистии. Есть ли разница регистрации дома как жилого и как нежилого с точки зрения налога на имущество?

Буду благодарна за разъяснения. С уважением, Татьяна Валетиновна.

В СНТ построен садовый дом летом 2018 года. Построен с отступом в 1.94 от границы участка. Как зарегистрировать и оформить в собственность после 1 марта 2019?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение