Разница в налогах между садовым и жилым домами в снт - какая будет стоимостная разница?

• г. Челябинск

Хотим зарегистрировать дом, построен в снт. Есть два варианта садовый и жилой. Поднялся вопрос о налогах. Насколько разница в деньгах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что зарегистрировав дом как садовый вы будете платить меньше на лог Налог же на имущество определяется от кадастровой стоимости дома, а не от того какой дом садовый или жилой- ст 402 НК РФ Вам конечно лучше зарегистрировать дом как жилой чтобы можно было в нем прописаться

НК РФ Статья 402. Налоговая база

(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

1. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости,