Как поступить, если исполнительный лист на выплату алиментов исчез?

• г. Благовещенск

В 2007 году был получен исполнительный лист на выплату алиментов, очень долгое время должника пытались найти (но без успешно) где-то в 2015 его нашли совсем другом городе, после чего все дело куда-то исчезло (его нет в базе). Что сейчас мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Дело в 2015 году должны были передать приставам в тот город где его нашли. Восстановить исполнительный лист можно в суде, который его выдал. Но сначала поищите у приставов того другого города. Можно на сайте фссп.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую.

Необходимо получить дубликат исполнительного листа.

Для этого подается заявление в суд, выдавший исполнительный документ.

Спросить
Пожаловаться

Кто его нашёл? Если по линии приставов, то инициатор розыска обязан был либо направить материалы своим коллегам. Либо сам продолжать взыскивать алименты. В местном отделе СП пусть поднимают Книги учёта ИП и ИЛ, где ставят отметки куда ушли ИЛ.

Спросить
Пожаловаться

Через фссп мне приходит отказ (пишут что нет такого исполнительного производства) можно ли подать повторно в суд но в другом городе?

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте!

Являюсь взыскателем алиментов на несовершеннолетнего ребенка согласно решения суда от 2010 года, исполнительный лист в 2010 году с указанием реквизитов был передан в ССП, возбуждено ИП, потом ИП прекращено после направления исполнительного листа по месту работы должника, до 2014 года алименты вылачивались. Теперь ситуация следующая, должник в 2015 году подал иск о снижении размера алиментов, новый исполнительный лист, выданный согласно решения мирового судьи, был получен им на руки в судебном участке мирового судьи (то есть, истцом, должником!), соответственно, с 2015 года алименты на содержание ребенка не выплачиваются вообще. Подскажите, насколько правомочны действия суда, в части передачи подлинника исполнительного листа ДОЛЖНИКУ без моего ведома? Где теперь искать концы, срок предъявления исполнительного листа 3 года. Новый исполнительный лист в ССП должник не передавал, информации о ИП в ССП относительно должника по месту его жительства нет. С последнего места работы, где был исполнительный лист от 2010 года, должник в 2017 году уволился, согласно полученных в бухгалтерии сведений, исполнительный лист направлен в ССП по месту жительства должника. С чего начинать? Куда жаловаться? Как защитить права ребенка? Получается, что нет исполнительного листа и концы в воду?

Спасибо!

Я жена военнослужащего, с 2012 по 2017 гг. получала алименты на двоих детей, после супруг был уволен и выплата алиментов прекратилась. В 2019 г. он восстановился в службе, но выплата алиментов не возобновилась. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться для возобновления выплаты алиментов? Где искать исполнительный лист? Данных о судебном приказе о выплате алиментов нет, ЕРЦ говорят, что отправили исполнительный лист по месту прописки на момент увольнения, но найти его невозможно, т.к. прописка в одном месте и за эти года менялась по разным городам.

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

, но мне сказали, что если он не работал с 2001 года по 2008 год, то мне за это время выплат не будет.

В декабре 2011 г был получен исполнительный лист о возмещении ущерба, причиненного во время ДТП. В марте 2012 г исполнительный лист был передан приставам. Возбуждено исполнительное производство. Но денег от должника до сих пор нет ( ( ( (Приставы говорят, что должник гол как сокол ( ( (Что делать? Куда жаловаться?

В 2009 году суд вынес постановление о начислении мне алиментов. До 2011 исполнительный лист находился у приставов. Потом я переехала в другой город и забрала исполнительный лист. Отец ребенка у меня его украл. Выплаты прекратились. Я могу получить с него алименты с 2011 по 2014 год? За 2014-2017 вроде бы должны приставы насчитать сами. Какие документы нужны и вообще реально это?

В апреле 2014 г. получила исполнительный лист по выплате алиментов. По настоящее время выплат не было. Бывший муж проживает в другом городе. Куда мне обратиться по невыплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получала алименты с 2007 года, в декабре 2011 года выплаты прекратились, так как отца ребенка перевели на другое место работы и исполнительный лист потерялся, а в службе судебных приставов исчезло дело. Очень долго не могла получить дубликат исполнительного листа! Сегодня наконец его выдали! Могу ли я рассчитывать на погашение задолженности по алиментам и что для этого необходимо сделать?

В 2005 году подала на алименты и получала их с периодичностью до мая 2013. с тех пор началить мытарства. Ддолжник уволился с работы'а исполнительный лист повис в воздухе. Приставы говорили что не получали'а на бывшей работе должника говорили что отправили суд. прист. Так продолжалось 2 года. Пока я не приехала к суд. прист. Лично. Живу в другом городе. Написала заявление чтобы нашли должника и сделали перерасчет долга за 2 года. Через некоторое время позвонила суд. прист. Узнать как продвигаются дела'а в ответ услышала много негатива и еще что мне никто не будет платить за эти 2 года. В конечном итоге должника розыскали. Он вроди бы устроился на работу но почему то исполнительный лист загадочно нашелся в архиве и был передан должнику лично в руки. Где гарантия что он донесет его до места назначения. Дело в том что он работает якобы 3 месяца а алиментов я не вижу и суд. приставы ни как не отписались по этому делу.

Развелась с мужем и подала на алименты в 2007 году. За всё время он платил всего пол года, когда был официально трудоустроен. В 2011 он уехал в другой город и прожил там несколько месяцев. Судебный пристав отправил исполнительный лист по месту его жительства. Когда он вернулся, исполнительный лист остался в другом городе. Ходила к судебному приставу, сказали писать запрос на возвращение исполнительного листа в тот город. Но дело в том, что я не знаю в какой город он уезжал. Как мне быть? Куда обратиться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение