Как поступить, если исполнительный лист на выплату алиментов исчез?

• г. Благовещенск

В 2007 году был получен исполнительный лист на выплату алиментов, очень долгое время должника пытались найти (но без успешно) где-то в 2015 его нашли совсем другом городе, после чего все дело куда-то исчезло (его нет в базе). Что сейчас мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Дело в 2015 году должны были передать приставам в тот город где его нашли. Восстановить исполнительный лист можно в суде, который его выдал. Но сначала поищите у приставов того другого города. Можно на сайте фссп.

Приветствую.

Необходимо получить дубликат исполнительного листа.

Для этого подается заявление в суд, выдавший исполнительный документ.

Кто его нашёл? Если по линии приставов, то инициатор розыска обязан был либо направить материалы своим коллегам. Либо сам продолжать взыскивать алименты. В местном отделе СП пусть поднимают Книги учёта ИП и ИЛ, где ставят отметки куда ушли ИЛ.

Через фссп мне приходит отказ (пишут что нет такого исполнительного производства) можно ли подать повторно в суд но в другом городе?