Создание лесопитомника.

• г. Барнаул

Создание лесопитомника должно быть на земле сельхоз назначения илди нужно будет перевести в другую категорию. Или возможно такое что ООО приобретёт участок в собственность который будет относиться к категории земель поселения. Для того чтобы создать лесопитомник нужно перевести этот участок в земли сельхоз назначения. Так получается?

Предложили купить зем. уч.у собственника вид права общ. долевая. Собственность земельный участок для ведения крестьянского хоз-ва,категория земель земли сельхозназначения. Продавец обещает дальнейший перевод земли - изменение категории земли на ДНП, садоводство. Земля в Ленинградской обл. Возможно ли изменение категории земли.

У ООО имеется в собственности земельный участок категории - земли сельхоз назначения. В праве ли ООО использовать свой земельный участок под организацию лесопитомника, т.е. может ли оно заниматься деятельностью по выращиванию на своей земле саженцев деревьев, для их последующей продажи. И еще вопрос, какими законодательными нормами регулируется деятельность лесных питомников? Заранее спасибо!

Земельный участок (по свидетельству-категория земли с/х назначения) входит в границу городского поселения Наро-Фоминск. Может ли быть такое, ведь в границах поселения все земли должны относиться к категории Земли поселений? Спасибо.

Земля относится к категории сельхоз назначению хотим перевести под турбазу какая категория земель для этого должна быть выбрана

Можно ли земельный участок, находящийся в категории Земли особо охраняемых объектов и территорий (земли рекреационного назначения), оформлен на ИП, перевести в другую категорию земель, под ИЖС, или земли сельских поселений. Спасибо.

Категория земли: земли сельхоз назначения. Купили участок с домом, (собственность), проживаем там постоянно, так как другого жилья не имеем. Подскажите пожалуйста, как можно перевести этот участок в другую категорию, что бы в дальнейшим там прописаться. Спасибо.

У меня договор аренды на земельный участок (категория сельхоз.), земля предоставлена с целью строительства гостиничного комплекса в республике Башкортостан (на оз. Банное). При переводе из одной категории земель в другую, мне сказали, что при подаче ходатайства я должна указать категорию земли промышленности. Насколько это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Есть желание открыть небольшую базу отдыха. Есть земля с/х назначения с категорией использования для крестьянско-фермерского хозяйства.

Достаточно ли будет перевести землю в категорию ЛПХ, чтобы построить на данной земле несколько домов (для круглогодичного проживания, с подведением газа, света, канализации) и высадить сад (вишни, яблони, груши), для того, чтобы соответствовать данной категории землепользования?

Есть пример, согласно которому земля, на которой находится турбаза с категорией использования - Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения функционирует не первый год, возможно ли земли КФХ перевести в данную категорию?

Земля находится в категории сельскохозяйственное назначение на территории новой Москвы, а нужно перевести в категорию земли поселений возможно ли это? и каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение