Ребенок родился но находится в реанимации, справку о рождении для ЗАГСа выдадут и через сколько дней.

• г. Кемерово

Ребенок родился но находится в реанимации, справку о рождении для ЗАГСа выдадут и через сколько дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Этап первый: документы из роддома.

Из роддома Вы счастливые родители должны взять два документа:

Оставшуюся часть обменной карты — ее 2-й и 3-й листы. 2-й лист — "Сведения родильного дома, родильного отделения больницы о родильнице" — заполняется врачом роддома, принимавшим роды, и содержит информацию о состоянии женщины после родов, возможных осложнениях в родах и проведенной терапии; он отдается в женскую консультацию. 3-й лист — "Сведения родильного дома, родильного отделения больницы о новорожденном" — заполняется в роддоме педиатром или неонатологом и содержит сведения о новорожденном: особенности протекания родов и их последствий для ребенка, физиологические параметры (рост, вес) в их динамике, данные о способе вскармливания, сделанных в роддоме прививках, — т.е. тот необходимый набор информации, который анализирует и учитывает участковый педиатр при патронаже новорожденного. Эта часть обменной карты передается в детскую поликлинику, где ребенок будет наблюдаться; она подшивается к детской карте. Без этих сведений картина развития и здоровья вашего ребенка будет неполной.

Справка из роддома, написанная акушеркой, принимающей роды, и заверенная ее подписью и печатью роддома. В ней указывается время и дата рождения ребенка, его пол, кто принимал роды — с этой справкой родители получают свидетельство о рождении в загсе и единовременное пособие в собесе.

Как скоро ВЫ-родители должны пойти в загс? Срок подачи заявления о рождении ребенка установлен законодательно — не позднее, чем через месяц со дня его рождения.

В какой загс надо обратиться?

Это может быть загс и по месту рождения ребенка, и по месту жительства одного из родителей — какой удобнее. Если ребенок родился за пределами РФ, регистрация рождения производится консульскими учреждениями РФ. Если в загс по той или иной причине не может обратиться ни один из родителей, это может сделать уполномоченное родителями лицо, которое должно иметь при себе документ, подтверждающий его полномочия, — доверенность, заверенную нотариально.

При обращении в загс при себе нужно иметь:

-справку о рождении из медицинского учреждения,-заявление о регистрации рождения ребенка (заполняется в загсе по установленной форме),-документы, удостоверяющие личность родителей (паспорта),-свидетельство о браке (если есть).

Ко времени подачи заявления Вы должны определиться с именем и фамилией ребенка, которая может быть записана как по отцу, так и по матери. При отсутствии соглашения между родителями по поводу имени ребенка и (или) его фамилии (при разных фамилиях родителей) в актовую книгу заносится соответствующая запись по указанию органа опеки и попечительства, в который должны были заранее обратиться родители.

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты положены и куда нужно обращаться за ними, если ребенок (по счету второй-первому 5 лет) родился живым а через 8 дней умер в реанимации. Родители его похоронили. Свидетельства, справки о рождении и смерти получили в загсе. Оба родителя работают.

У меня родился первый ребёнок мёртвый. Скоро родится второй, дадут ли капитал? Справка о рождении имеется из загса, там запись что ребёнок родился мёртвый.

25 ноября у меня родился сын и в роддоме мне дали 1 справку для ЗАГСа (для получения свидетельства о рождении), но в СОБЕСе сказали, что должны дать две справки. У меня 2 вопроса:

1.Какие документы нужны для получения пособия на рождение ребёнка?

2.Заберут ли в ЗАГСе справку из роддома или только снимут с неё копию, а справка останется на руках? (если заберут, то как я и мой муж сможем без этой справки получить пособие на рождение ребёнка?)

С уважением.

Я уроженка Узбекистана, рожала в Оренбурге в 1992 году. В роддоме дали справку, что ребёнок родился в Оренбурге, а в Узбекистане в ЗАГСе в свидетельстве о рождении ребёнка написали город в котором я прописана. Можно ли повторно взять справку о рождении ребёнка из роддома, для того чтобы исправить город рождения. Я обращалась в ЗАГС по месту жительства в Узбекистане, там сказали, что такие справки сжигаются.

Ребенок умер через три часа, после родов. С род дома выдали справку о рождении, и справку о смерти. Могу ли получить свидетельство о рождении в Загсе предостави справку о рождении. И выдадут ли мне свидетельство о рождении.

В 2009 году родился второй ребенок, первый был рожден в 2001 году и спустя 5 дней умер. В то время на руках оказались документы: справка о рождении из роддома и справка о смерти из другого медицинского учреждения. К сожалению, на тех справках дело и остановилось, в ЗАГС для получения свидетельства о рождении и свидетельства о смерти мы с мужем не пошли, посчитали так: нет ребенка, нет необходимости в документах. Данные справки мы потеряли, а несколько дней назад узнали, что нам по факту рождения второго ребенка положен материнский капитал, несмотря на то, что первый ребенок умер. Скажите пожалуйста, действительно ли нам положен материнский капитал и как можно (и можно ли) восстановить утерянные справки. Выдадут ли нам на основании восстановленных справок спустя 8 лет в ЗАГСе свидетельство о рождении и свидетельство о смерти? Спасибо!

Нахожусь с ребенком инвалидом в стационаре. После оперативного вмешательства ребенок находится в реанимации. Медицинский персонал предупредил, что если ребенок будет находиться в реанимации более 24 часов мой больничный лист закроют, а после того как ребенка переведут из реанимации откроют новый. За это время мне выдадут справку. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родился мертворождённой ребенок на сроке 32 Нед. В ЗАГСе мне дали справку о рождении мертворождённой ребенка.

Обратилась в соц. защиту для получения пособия на погребение, но мне отказали. Так как нет справки о смерти. Но ЗАГС такую справку не выдает, т к. Ребенок мертворожденный.

Как мне быть? Куда обратиться?

Муж служит в армии, скоро родится ребенок, какую справку я должна отправить, что б его отпустили на 10 дней. Учитывая что справка с род. дома (оригинал) отдается в ЗАГС для получения свидетельства о рождении.

Куда нужно обратиться за получением информации подтверждающей место, дату и время рождения человека?

Отвечает адвокат Варакосов Александр Васильевич [на сайте]

Ответов: 13246 | Благодарностей: 5879

Ответ от 09.12.2015 22:01 Россия г. Курган

В ЗАГС по месту рождения ребенка, о выдаче справки о рождении.

Человеку 55 лет... на данном этапе в ЗАГСе выдадут такую справку именно подтверждающую время рождения. Данные нужны для установления родства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение