Возможность изменить график работы сотрудника без изменения его трудовой функции без значительных причин и уведомления за два месяца.

• г. Екатеринбург

Можно ли перевести сотрудника на другой график работы, без изменения трудовой функции. Без веских оснований с уведомления за 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя, если Вы добровольно не напишите заявление о переводе.

Если Вы его не писали - Работодатель обязан Вас уведомить в письменном виде за 2 месяца до начала его введения (статья 74 ТК РФ)