Как найти наследников постороннего человека?

• г. Ханты-Мансийск

Как найти наследников постороннего человека?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужен наследник?

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно найти наследников на недвижимость, умершего человека. В родстве с умершим я не состою. Запросы от меня не принимают. Как поступить в этом случае? Срок вступление в наследство уже давно пропущен. Но и не хочется, что бы недвижимость перешла в разряд вымороченного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина г. Ханты-Мансийск!

Из вашего вопроса НЕ понятно кем вы являетесь в данном деле:

- представитель?

- адвокат?

Кроме того, наследники вправе:

- подать нотариусу по месту открытия наследства Заявление "О принятии наследства и выдачи Свидетельства о праве на наследство" и т.д.

- также Заинтересованные лица вправе направить нотариусу Ходатайство "О розыске наследников", но при этом розыск наследников НЕ является обязанностью нотариуса.

Также нотариус обязан в установленный Законом Срок выдать Свидетельства о праве на наследство обратившимся к нотариусу наследникам (ст.1116 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 20.11.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Достался по наследству дом в деревне, наследников 3. Может ли один наследников оформить дарственную по своей доле на другого\постороннего человека, без согласования с остальными наследниками?

Если есть завещание на постороннего человека, является ли бабушка умершего обязательным наследником, и может ли претендовать на часть наследства.

, если оно составлено на постороннего человека, а других наследников нет.

Как признать человека недостойным наследником, если он скрыл от нотариуса наличие иных наследников? Как это на практике?

Что будет если человек умер и оставил завещание на постороннего человека. У умершего есть близкие родные братья племянники им ничего не достанется? Так как квартиру он завещал натариально чужому человеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как найти человека, который даже и не подозревает, что ему упало наследство, которое скрыли от него. Если знаю только фамилию имя и отчество родителя? Может ли наториальная контора найти наследников?

Что будет человеку, который скрыл наследство?

Имею ли я право знать содержание завещания моей умершей сестры, если даже оно составлено в пользу постороннего человека. Прямых наследников у сестры, кроме меня нет.

Я, собственник частного дома, на основании договора дарения. Хочу лишить наследства, всех наледников по закону. И написать завещание на постороннего человека. Что мне для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение