Как найти наследников постороннего человека?

• г. Ханты-Мансийск

Как найти наследников постороннего человека?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужен наследник?

Мне нужно найти наследников на недвижимость, умершего человека. В родстве с умершим я не состою. Запросы от меня не принимают. Как поступить в этом случае? Срок вступление в наследство уже давно пропущен. Но и не хочется, что бы недвижимость перешла в разряд вымороченного имущества.

Уважаемая Ирина г. Ханты-Мансийск!

Из вашего вопроса НЕ понятно кем вы являетесь в данном деле:

- представитель?

- адвокат?

Кроме того, наследники вправе:

- подать нотариусу по месту открытия наследства Заявление "О принятии наследства и выдачи Свидетельства о праве на наследство" и т.д.

- также Заинтересованные лица вправе направить нотариусу Ходатайство "О розыске наследников", но при этом розыск наследников НЕ является обязанностью нотариуса.

Также нотариус обязан в установленный Законом Срок выдать Свидетельства о праве на наследство обратившимся к нотариусу наследникам (ст.1116 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 20.11.2018 г.