Каким образом оценивают стоимость акций, если последний раз предлагали продать за 200 рублей?

• г. Нижний Новгород

Вступаю в наследство по завещанию. Подскажите, полагается какая-нибудь скидка пенсионеру при оформлении наследства? В завещании указана квартира, счет в банке и несколько акций. Как определяют размер пошлины и стоимость работы натариуса?

Каким образом оценивают стоимость акций, если последний раз предлагали продать за 200 рублей?

Заранее благодарен за Ваш ответ.

При оформлении наследства по завещанию нам было выдано нотариусом свидетельство на наследство на жилой дом. Хотя в завещании было указано, что по наследству передаются жилой дом и вклады Ощадбанка Украины (в Крыму). Завещание нотариус изъял при оформлении документов на дом.

Получается что про вклады нам придется забыть?

Благодарю Вас за скорый ответ. Помогите мне, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации: при совете нотариуса оформлять наследство по закону при имеющемся завещании, она уничтожила завещание и начала оформление наследства по закону. Можем ли мы сейчас начать оформление заново по завещанию, если прошло 8 месяцев со дня смерти наследодателя? Что для этого нужно сделать? Еще раз благодарю Вас за ответ.

Я наследую 1/3 квартиры по наследству. Стоимостью 1800000 рублей. Нотариус за услуги по оформлению наследства запросил 6000 рублей. Но насколько мне известно размер госпошлины равен 0,3% от стоимости недвижимости. Так вот обязан ли я платить налог со всей суммы, если учесть, что ранее пошлина на наследство по завещанию была выплачена.

Как нотариус оценивает свои услуги по оформлению наследства на недвижимость, автомобиль. Вправе ли я, как муж умершей, написать сразу отказ от наследства в пользу дочерей. Какова стоимость заявления на наследство и каков размер пошлин по оформлению квартиры и автомобиля. Пошлина берется от кадастровой стоимости или рыночной? Телефона нет. Сломан.

Я дочь. Вступаю в наследство отца (квартира) по завещанию. Кроме меня прямых наследников двое (мать и брат). Оба пенсионеры-в завещании не указаны. Имеют ли они право на часть наследства по законам РФ?

У нас возникла спорная ситуация помогите пожалуйста.

На мою маму бабушка сделала завещание на всю недвижимость в 1993 году. Бабушка умерает в 2018 году, мама идёт своевременно вступает в права наследства, натариус выдает наследство на 2/3 доли дома по завещанию. Почему так а потому что в в доме прописан и проживает вместе с ней ее родной брат пенсионер. Но в наследство не вступает к натариус не идёт на протяжении трёх лет.

Вопрос задаём натариусу почему право на наследство получает мама не полностью а только 2/3 ведь у нее есть завещание. Натариус говорит что брат тоже имеет долю в наследстве и оставляют за ним 1/3 доли.

Имеет ли право брат мамы долю если у мамы завещание на весь дом и брат не вступал и ничего не писал натариусу о наследстве после смерти бабушки.

Нужно ли будет выделять обязательную долю в наследстве по завещанию пенсионеру, если в завещании указано, что его наследства лишают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат проживает 20 лет в России. Говорят, придется заплатить большие деньги за оформление доли в наследстве. Как лучше: написать завещание отцу, или вступить в наследство после смерти. Или что-бы отец при написании завещания не указывал его в завещании, а его долю завещал поживающим в Украине?

Сколько стоит оформление наследства жителю России?

Если в одном завещании указаны несколько человек на разные объекты наследования. При отказе одного из них вступать в наследование по завещанию, теряют ли право вступить по завещанию в наследство остальные участники завещания?

Как рассчитать стоимость всех выплат при вступлении в наследство по завещанию? И могут ли оспорить завещание прямые наследники, если их в завещании нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение