Автомобиль на арест площадке уже 10 дней из-за дела против друга за рулем - вопросы владельца – возвращение и оплата

• г. Иркутск

Машина стоит на арест площадке по статье 264.1 УК РФ уже 10 дней, но возбуждено дело не на меня, а на друга, так как он был за рулем. Я являюсь владельцем авто. Когда мне отдадут автомобиль и буду ли я платить за арест площадку?

Ответы на вопрос (2):

Машину задержали, не ст.264.1 УК РФ, а зато что Ваш друг находился в алкогольном опьянении. Машину вернут после оплаты услуг стоянки, Но Вас могут привлечь за передачу авто лишенному другу.

Машину вернут когда приговор или постановление суда вступит в законную силу. До вступления судебного акта в законную силу оплаты за стоянку не возьмут после будут начислять.