Оформление брачных отношений и права проживания с учетом имущественных и материальных претензий при возможной смерти в семейной паре

• г. Ростов-на-Дону

Нам по 60 лет. Имеем взрослых детей от предыдущих браков: у Алексея 2 сына, у Татьяны 1 дочь. Фактически проживаем в доме Алексея вдвоем. Прописаны каждый в своем жилье. ИМЕЕМ: Алексей-4-х комнатный частный дом в садоводческом товариществе (прописан он-хозяин и 1 его старший сын), автомобиль. Татьяна-2-х комнатная квартира на праве частной собственности (прописаны она-хозяйка, ее брат, дочь и бывший муж), сад.Как оформить брачные отношения, чтобы ни мы ни дети каждого из нас не имели имущественных и материальных претензий на недвижимость другого в случае его смерти? Как оформить право проживания Татьяны сколько она хочет в доме Алексея с закреплением комнаты в случае его смерти?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Оформить брачный договор.