Сейчас я на пенсии по инвалидности (2 группа) . Будет ли мне зачислен стаж 7,5 лет как год за полтора.

• г. Новый Уренгой

Я работала в районе крайнего севера 15 лет. Предприятие уже такого нет. У меня только трудовая книжка. Сейчас я на пенсии по инвалидности (2 группа) . Будет ли мне зачислен стаж 7,5 лет как год за полтора. Получится ли мне трудового стажа 22,5 года?

Живу в районе приравненном к Крайнему северу с 1988 года. Стаж в МПКС 18 лет 1 мес. 16 дней. В 1985 году работала на предприятии рыбного хозяйства по сезонному договору 4 мес. 23 дня. Предприятие находится на Курильских островах (район Крайнего Севера). Как будет учитываться стаж 1985 года при начислении пенсии, как за полный год или в полуторном размере?

У меня есть 12 лет трудового стажа на Сахалине (район приравненный к районам крайнего севера стаж шел как год за полтора).

При выходе на пенсию мне не учли в стаж льготу год за полтора.

Посчитали только год за год. Правомерно ли это?

Мне 56 лет, и уже начислили пенсию, но маленькую, сказали, что зарплата хорошая, а не хватает стажа. И я хочу знать,

У меня есть 12 лет трудового стажа на Сахалине (район приравненный к районам крайнего севера, где стаж шел как год за полтора).

При выходе на пенсию мне не учли в стаж льготу год за полтора.

Посчитали только год за год. Правомерно ли это?

Работал в районах приравненных к районом крайнего севера. Сейчас живу в Башкирии. Первоначальная трудовая книжка за период с 1960 по 1979 утеряна. Трудовая книжка имеется с 1980 года. Поэтому пенсия, в том числе и с учетом северного стажа начислена только за период с 1980 года. Имеется выписка из трудовой книжки за годы работы с 1960, заверенная отделом кадров. Северный стаж у меня более 15 лет. Но по трудовой книжке с 1980 года исчислили только 13,6 лет. Каким образом мне подтвердить недостающие годы работы в приравненных к северу местностях (Нижнеамурская круглогодичная геологоразведочная экспедиция, Камчатская поисково съемочная экпедиция объе. Камчатгеология и др.) для перерасчета пенсии. Невозможно найти эти организации. Спасибо.

В марте 2017 года у меня будет 15 лет календарной выслуги в МВД в районе Крайнего Севера. Трудовой стаж 6 лет в районе крайнего севера. Сколько мне необходимо еще трудового стажа в средней полосе для того, чтоб оформить смешанную пенсию?

С 31 августа 1991 года по 31 августа 1996 года (5 лет) я работала учителем в селе Алакуртти Мурманской области (район Крайнего севера), с затем еще год в Архангельске (район, приравненный к районам Крайнего севера). Как будет исчисляться педагогический стаж? Год за год или год за полтора? С большим уважением, Елена Федоровна.

Я проработал в районе приравненному к крайнему северу с октября 1983 года до 2005 года Стажа для начисления северной пенсии у меня 20 лет хватило Но при переезде с севера для повышенного перерасчета пенсии севера требуется стаж 25 лет мужчинам У меня для стажа не хватает 3 года Причиной нехватки является тот факт что в 2005 году я заболел общим заболеванием которое вылилось в инвалидность с нерабочей группой Я полностью не реабилитировался и не доработал положенный стаж так как остался инвалидом 2 й группы Вопрос: При исчислении стажа я не по своей вине не достиг в стаже положенных 25 лет так как стал инвалидом. Могу ли я рассчитывать на то что годы инвалидности приплюсуются к стажу который нужен для льготного исчисления пенсии северянам при переезде в другой регион Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж с 1984 года, с 2006 года по 2014 год работал на севере, проходил службу в районе крайнего севера 2 года непрерывно, войдут ли мне в стаж армия-север, и как это повлияет на пенсионный возраст (год ухода на пенсию)?

Меня зовут Татьяна. Мне 51 год. Недавно наткнулась на статью в газете из которой следует. Что женщины имеющие 2 или более детей, 17 лет стажу в районе приравненному к району крайнего севера и 20 лет страхового стажа, могут выйти на пенсию. У меня 4 детей, 18,5 лет стажу в районе приравненному к району крайнего севера, 20 лет страхового стажу. Наше пенсионное требует не менее 20 лет стажу в районе приравненному к району крайнего севера. Имею ли я право уже сейчас выйти на пенсию? Жду ответа!

Общий стаж работы 28 лет в районе Крайнего севера, из которых 15 лет подземного стажа. Со скольки лет я имею право выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение