Назначение пенсий при изменении статуса - от инвалидности к досрочной и обратно

• г. Екатеринбург

Какая пенсия будет назначена, если первично была пенсия по инвалидности, затем переход на досрочную пенсию как мать ребенка-инвалида, затем пенсию досрочную уступила папе ребенка и хочу остаться на пенсии по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна, размер пенсии будет зависеть от группы инвалидности, если это вторая группа, то размер пенсии должен остаться тот же что и на досрочной пенсии, третья группа уменьшит размер.