Иск на признание сделки недействительной - Какие последствия ожидаются для помещения, проданного с генеральной доверенностью на аренду?

• г. Волгоград

У меня было в собственности нежилое помещение, 3 года 9 месяцев назад продал его родственнице, но она дала мне ген. доверенность (т.к. далека от предпринимательства) на сдачу в аренду. По ошибке Договор аренды заключил не на собственника, а на себя, деньги за аренду, за минусом расходов по коммуналке, отдавал ей в полном объеме. У меня есть налоговый долг. Нал. орг. узнав про это подал иск в суд о признании этой сделки недействительной, суд наложил арест на это помещение. Вопрос: Какое развитие событий нас ожидает? С глубоким уважением и благодарностью Вячеслав Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав Анатольевич, развитие событий - либо признают сделку недействительной, либо нет. По возможности необходимо устранить ошибку. В суде нужно грамотно отстаивать свои права, в соответствии с законом, и после анализа искового заявления налогового органа. Думаю, нужно активно использовать в суде родственницу. Арест на имущество - не повод для расстройств.