Возможность претендовать на долю в комнате - можно ли это сделать спустя 5 лет после развода?

• г. Москва

В 2006 г. я развелась с мужем, за месяц до развода он приобрел комнату, собственником в ней является он. Эта комната была приобретена при продажи квартиры, в которой он проживал с родителями. Т.е. у них была альтернатива: продали трехкомн-у квартиру и приобрели комнату ему и родителям однушку. Я была прописана на другой жилой площади. Могу ли я, спустя 5 лет после развода претендовать на какую-либо долю в этой комнате?

Ответы на вопрос (1):

В принципе формально Вы можете на неё претендовать, но он в свою очередь может доказать, что она приобретена на деньги, которые не явл. совместно нажитыми. А может и не доказать. В зависимости от деталей. Может быть и такое и такое решение суда, всё от мелочей зависит, грамотности ведения дела и др.