В 1996 г.с разрешения поселкового совета построил на этом участке новый дом т.к. старый развалился и по акту коммисии пос.

• г. Астрахань

В 1994 г. получил от совхоза жилой дом с прилегающем участком земли. В 1996 г.с разрешения поселкового совета построил на этом участке новый дом т.к. старый развалился и по акту коммисии пос. совета был списан. А вот землю в собственность я не оформил. Как мне оформить дом и землю в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Если дом находится в собственности и Ваше право зарегистрировано в юстиции, то по ст. 36 Земельного кодекса можете выкупить ее у администрации. Предварительно проведя межевание и получив кадастровый паспорт (выписку).