Как можно изменить расчет долга за ЖКХ, снимаемого с пенсии

• г. Омск

Со счета в банке снимают половину пенсии, якобы долг за ЖКХ, у ССП на меня ничего нет. Могут как-то по другому высчитывать. Есть задолженность по пени. Спасибо за ответ, всего хорошего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий Сергеевич!

Кредитор вправе не обращаясь к судебным приставам, получив из суда исполнительный документ направить его напрямую в пенсионный фонд, который на основании этого исполнительного документа и будет часть денежных средств с Вашей пенсии перечислять на счет кредитора.

Вы вправе обратиться в пенсионный фонд и они обязаны предоставить Вам информацию на основании какого документа производится удержание с Вашей пенсии.

Выяснив, что это за документ и в случае несогласия с ним Вы вправе обратиться за судебной защитой своих прав и имущественных интересов.