На меня наложили арест или взыскание можно ли узнать за что?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Если арест наложили приставы, у них можно узнать по решению какого суда и обратившись в суд, получить Решение суда или судебный приказ на взыскание долга по кредиту, например. И заочное решение суда и судебный приказ можно обжаловать. Заочное решение суда обжалуется в течение 7 дней с момента получения решения, на судебный приказ можете сразу написать Заявление об отмене, так как вы с ним не согласны.