Как отделаться от налогового платежа, требуемого МФО, после передачи документов в налоговую?

• г. Новодвинск

Мфо передало документы в налоговую и теперь с меня требуют заплатить налог (пришло заказное письмо), но само мфо тоже не отстает и денег просит, при чем всегда разные суммы. Могу ли я как-то от налога этого отделаться (а мфо пусть в суд идёт) ? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обжаловать требование ИФНС в вышестоящей инспекции и суде. Дело в том, что видимо МФО "якобы списало " задолженность и это является теперь доходом... Но на самом деле ничего не списали и задолженность требуют... Напишите жалобу в рамках ст.138 НК проведут проверку, дадут мотивированный ответ, который вы сможете использовать при претензиях МФО в дальнейшем.