На какой срок можно получить временную регистрацию

• г. Руза

На какой срок я могу получить временную регистрацию на год, два, три?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день! В принципе, законом срок временной регистрации не установлен. Но, обычно, более, чем на пять лет, временно не регистрируют, предлагая впоследствии продлить регистрацию. Это законно в том случае, если заключен договор найма, на основании которого осуществляется постановка на рег. учета. А вот если, например, заключен договор безвозмездного пользования, то он может быть заключен на срок и более пяти лет, соответственно, если действовать строго по закону, то и зарегистрироваться на основании такого договора можно на любой срок.

С уважением,

Харченко О.В.