Как убедить начальство и отдел кадров в возможности выхода на работу на 0,5 ставки в декрете?

• г. Саратов

Нахожусь в декрете хочу выйти на работу на 0,5 ставки, начальство и отдел кадров говорят, что нет такой возможности. Как добиться чтоб меря взяли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет единой судебной практики по этому вопросу, суды считают, что если нет такой возможности то работодатель не обязан предоставлять работу в режиме неполного времени. Ст. 256 ТК РФ. Но вы все-таки попробуйте решить вопрос хотя бы через прокуратуру.