Можно ли написать дарственную на квартиру, если в ней прописан инвалид, а пишет ее собственник квартиры?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Собственник имеет право подарить свою квартиру в любом случае, независимо от того, кто прописан в ней.

Добрый день, собственник вправе вам подарить квартиру с зарегистрированным там человеком. Единственное, что вам в дальнейшем в случае чего придется самим его выписывать (добровольно или в судебном порядке) и выселить его вы не имеете право до этого момента, так как он имеет право там проживать.