Возможности погашения долгов при открытии ИП - арест счета полностью или частичное погашение, как при зарплатной карте?

• г. Владивосток

Хочу открыть ИП. Есть долги за квартиру где прописана но не проживаю. Есть долг по кредитной карте. Вопрос: мой счет арестуют полностью или возможно частичное погашение долгов, как при зарплатной карте не более 50% в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Могут удерживать до 50 процентов в счет погашения долга, можете просить отсрочку в суде - ст 203 ГПК РФ.