Доля свекрови в нашем доме - кто имеет право на что при разводе?

• г. Архангельск

Дом оформлен на Свекровь, мы в нем живём своей семьей, я, муж и двое детей. 5 лет все деньги он тратит на этот дом. Жена имеет право на долю в этом доме при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Какую долю, Вы о чем говорите. Дом в собственности свекрови, При разводе делится общее имущество приобретенное в браке. Никакой доли Вы там и близко иметь не будете.

Спросить
Пожаловаться

Жена с мужем и тремя несовершеннолетними детьми (один инвалид) проживала с доме свекрови. Муж умер. А у свекрови есть еще двое взрослых детей. Дом оформлен на свекровь и старшего сына свекрови. Имеет ли право жена умершего мужа на часть от дома или же дом делится между живыми детьми свекрови.

Я живу с семьей в своем доме, дом оформлен на свекровь, она с нами не проживает у нее своя квартира. У меня вопрос, я и дети, все мы прописаны там, имеем право при разводе с ее сыном право на долю дома? Спасибо!

Жена получила дом матери по наследству находясь в браке... муж в зтом доме не прописан... при разводе имеет ли муж право на половину дома? Есть еще двое несовершеннолетних детей.

За месяц до своей смерти мой муж нотариально отказался от своей доли в приватизированном доме в мою пользу, может ли свекровь претендовать на наследство на этот дом. у меня двое детей, у них по доле в этом доме право наследства.

В разводе 10 лет, имеем совместно нажитое имущество дом, оформлен на мужа, я живу в этом доме со своей матерью, бывший муж не проживает в доме. Как можно оформить дом на меня (бывшую жену). Имеем двоих детей, на момент развода совершеннолетних.

За месяц до своей смерти мой муж нотариально отказался от своей доли в приватизированном доме в мою пользу, может ли свекровь претендовать на наследство на этот дом. у меня двое детей, у них по доле в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предстоит развод. Нас в доме проживает 5 чел - я, двое детей (совершеннолетние), и мать мужа. В праве собственности на дом указан муж. Право собственности оформлено в браке. Дом строили сами. Как будет произведен раздел имущества? Какие права имеют дети? Какие права имеет свекровь?

В моем доме прописаны трое детей, двое несовершеннолетних и одна совершеннолетняя и еще муж прописан. Если на дом оформлена наследственная на старшую дочь, при разводе муж имеет право на долю этого дома, если он даже прописан в нем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение