Задолженность по займу - Что делать, если не можете погасить долг?

• г. Екатеринбург

Я взяла взайм и не разу ещё не платила. Так как на тот момент я была в отпуске. А сейчас жду зарплату и говорю у меня нет пока денег вы подождите. Они нет найдите проценты хотя бы но и процентов нет чтоб оплатить. Они звонят угрожают коллекторами, в суд, теперь что какой человек будет ходить по квартирам. Но я же про них не забыла. Просто денег сейчас нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На первом этапе взыскания задолженности в банке работает отдел по работе с просроченной задолженностью. Путем телефонных переговоров сотрудники банка регулируют данный вопрос с должником. При долгосрочной задолженности (от 6 месяцев до 1 года) банк после напоминаний или письменных предупреждений может продать долг коллекторам (на основании договора об уступке права требования) либо подготовить необходимые документы для обращения в суд.