Советы по сохранению средств на специальном счете капитального ремонта после иска в Арбитражный суд

• г. Казань

В 2014 г. наше ТСН провело собрание и открыло спец счет по капремонту. Но мы опоздали уведомить гжи об этом буквально на 3 дня и постановлением ТСН отнесли к региональному оператору. Однако все это время ТСН аккумулировало средства капремонта на спецсчете и проводило капремонт по решению общего собрания. Сейчас Фонд капремонта подает в Арбитражный суд на ТСН иск о взыскании денежных средст и пеней. Но часть денег мы уже потратили на капремонт, пеней не обирали в таком объеме. Как нам выйти из ситуации и оставить деньги на своем спецсчете? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами Жилищного кодекса вопросы управления общим имуществом относятся к исключительной компетенции общего собрания собственников недвижимости и если есть такое решение, никто за них решать не вправе иначе.