Или на то, что я не подписывала два договора с коллекторским бюро?

На сайте ФССП обнаружила на свое имя два исполнительных производства, каждое на 20 т.р. (вообще странно, что два договора с такими суммами). Позвонила судебным приставам, где мне было пояснено, что "Первое коллекторское бюро" подало на меня в суд по двум договорам от августа 2011 года, договоры с почти одинаковыми сроками, только одно отличается сроком - на 3 дня меньше другого. В 2011 году я брала кредитную карту в Ренессанс Банке, платила 1,5 года, потом не смогла платить, по всей видимости банк передал мой долг коллекторскому агентству. Так как я живу не по месту регистрации (вообще в другом городе) и повесток в суд не получала, мировой судья вынес решение без моего присутствия. Срок кредита указан до декабря 2012 года. Попросила приставов выслать мне копии судебных постановлений о долгах. Подскажите, пожалуйста, как действовать дальше? Писать возражение в суд и отправлять по почте? На что ссылаться? На срок исковой давности? Или на то, что я не подписывала два договора с коллекторским бюро? Спасибо заранее за ответы.

вопрос №14861587
прочитан 18 раз

Вообще то в отношении вас вынесено два судебных приказа ст.121 ГПК РФ на основании которых возбуждены два ИП. Как действовать дальше? Вам следует на основании ст 129 ГПК РФ подавать свои возражения на судебные приказы в мировой суд, который эти приказы вынес И тогда приказы отменят.

Благодарю Вас!

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить документы. . скорее всего... там были судебные приказы и их надо попытаться отменить.

То что нужно. Спасибо!

Были вынесены судебные приказы, которые можно отменить в течение 10 дней с момента получения копии приказа, написав заявление в суд.

Добрый день! Возражения писать уже поздно. Возражения пишут, когда дело находится в суде, до вынесения Решения.

Получайте в суде копию Заочного решения суда, (или судебного приказа) - отменяйте заочное решение в течении 7 дней. (10 дней) Одновременно с заявлением об отмене, пишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Представляйте доказательства,-уважительной причины пропуска срока.

(текст отредактирован 20.11.2018 в 13:30)

Я проживаю в другом городе постоянно, работаю, естественно, что почту я не получаю по адресу регистрации, о судебном постановлении стало известно намного позже.

вопрос №14861680

Срок надо восстанавливать обязательно... доказывать надо ваше не проживание.. обосновать письменно.. доказательства не проживания есть?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Получайте в суде копию Заочного решения суда, (или судебного приказа) - отменяйте заочное решение в течении 7 дней. (10 дней) Одновременно с заявлением об отмене, пишите ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Представляйте доказательства,-уважительной причины пропуска срока.

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X