Угнанный автомобиль задержан полицией – что делать и сколько ждать ответа?

• г. Псков

Был угон автомобиля, автомобиль задержали сразу в течении часа, дело находится у дознавателя уже 2 месяца, за это время мне не было ни звонков, ни писем. Какие мои действия и сколько ещё нужно ждать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга.

Как правило сотрудники правоохранительных органов имеют в производстве большое количество дел. До Вашего, судя по всему, еще не дошла очередь. Если хотите ускорить обратитесь к дознавателю за разъяснением. Если откажется, пишите жалобу в прокуратуру и УМВД Вашего региона.С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".