Что я могу сделать в той ситуации на законных основаниях?

• г. Ростов-на-Дону

Мои мать и отец держат квартирантов в квартире, в которой есть и моя доля. В ордере мать, отец и сын. Я давно снимаю квартиру, а мать живет с отцом на его квартире, в которой я не прописан и ничего не имею. На предложение выселить квартирантов или хотя бы освободить для меня комнату, мать и отец категорически отказываются, мотивируя то тем что от квартирантов им идет доход, а я должен сам заработать себе на собственную квартиру. На контакт и компромисс они не идут. Что я могу сделать в той ситуации на законных основаниях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Если есть только ордер, то права собственности на квартиру нет, она муниципальная. Однако, даже в этом случае при сдаче квартиры в поднаем необходимо согласие всех членов семьи, причем, письменное. Если Вы не проживаете сейчас в квартире, то Вам надо обращаться в суд с иском о вселении, выселении квартирантов и устранении препятствий в пользовании квартирой.