Право на субсидии - ветерану труда, временно прописанному во второй квартире, кто имеет такое право?

• г. Ростов-на-Дону

Имею в собственности две квартиры. Во вторую пустила жить пенсионера, ветерана труда и временно его прописала. Имеет он право на субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Если просто прописали - нет.

Статья 159 ЖК РФ.

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.