Как изменить договор социального найма на муниципальное жилье, если бывший муж является главным квартиросъемщиком?

• г. Ростов-на-Дону

С бывшим мужем есть муниципальное жильё, прописаны я и трое детей. Он живёт там один, за квартиру не платит. В договоре соц найма указан он как главный квартиросъёмщик. Можно ли переделать договор соц найма на себя или выписать его?

Ответы на вопрос (3):

Снять с рег. учета не сможете Только на основании решения суда В случае длительного не проживания вас могут признать утратившей право пользования согласно ЖК РФ. Лучше приватизировать квартиру.

Могут ли снять с регистрации детей?

Здравствуйте.

Да, могут, в судебном порядке.