Проблемы с наследством - Мама не может принять участие в наследовании, нотариус отказывается принимать документы

• г. Краснодар

Мама прожила с отчимом в зарегистрированном браке 13 лет. Он умер 26.07.11 г. Дети его умерли, есть внучка. Оставил завещание на правнучку. Квартира приватизирована на двоих в равных долях. Дача приобретена до брака с мамой. Есть сбережения на сберкнижке. Нотариус отказывается принимать у нее документы на право вступления в наследство, мотивируя это тем, что она и так является законной наследницей и сказала, чтобы она приходила после того как пройдет полгода. Ничего не объяснив, как будет делиться наследство, какова ее обязательная доля. Маме 73 года. Что ей делать?

Ответы на вопрос (1):

Галина,добрый вечер! Действия нотариуса правомерны. В случае необходимости, обращайтесь лично,звоните 89180378512. Желаю удачи