Возражкние коллекторам и как вернуть страховку?

• г. Ростов-на-Дону

Как написать возражение коллекторам по поводу кредитной карты. Я считаю что долга нет как доказать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лилия Анатольевна, в вашем случае необходимо уточнить, возражение на исковое заявление?

Необходимо знакомиться с материалами дела, точны конкретно ответить на ваш вопрос, поэтому будьте добры уточнить!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суд.