Семье, пострадавшей от пожара, необходима 3-комнатная квартира - где и как обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

У знакомых ипотека в деревянном 2 эт доме 2-ком квартира, произошел пожар, суд вынес ЖКХ отдать потерпевшим деньги. Сейчас сдаеться новостройка и предлагают вселиться но где то квадраты меньше. У семьи 2 разнополых ребенка. Вопрос куда обратиться что бы им дали 3-комнатную квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь трехкомнатная квартира? Причем здесь дети? Речь то идет не о социальной норме жилья.

Суд постановил - дать денег в качестве компенсации.

У них есть выбор: либо взять квартиру, либо взять деньги и искать квартиру самостоятельно - здесь они уже могут взять любую на свой вкус - хоть трех, хоть пятикомнатную, лишь бы средств хватило.