Какие документы необходимы агентству недвижимости, чтобы их деятельность была законной?

• г. Химки

Какие документы необходимы агенству недвижимости, чтобы их деятельность была законной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для ведения риэлторской деятельности достаточно регистрации ООО или ИП, иных обязательных требований нет.

Здравствуйте!

Можете создать ООО, можете осуществлять деятельность как индивидуальный предприниматель. Специальных лицензий не нужно. Но счет открыть нужно.

В законодательстве России нет никаких пунктов о том, что риелтор должен иметь соответствующие лицензии и сертификаты.

Главное, чтобы ОКВЭД соответствовал, а далее разрабатываете договоры с клиентами, правила внутреннего трудового распорядка и т.д.