Травма на производстве - нужна помощь и советы в сложной ситуации

• г. Пермь

Не могу определиться, что делать в данной ситуации. Расчитываю на вашу помощь.

На производстве получил травму (оторвало фалангу пальца), устроен был не официально, сразу ничего говорить не стал в больнице, попросили начальники скрыть это и в шоковом состоянии я на это согласился. Теперь думаю, стоил или нет заявлять об этом, но есть страх того, что это может быть не доказано и я останусь без выплат вообще. Боюсь, что все камеры видеонаблюдения будут почищены, документы тоже, а сотрудникам выпишут премии за молчание. Подскажите что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию и в полицию.