Заказчик отказывается оплатить выполненные работы из-за ошибки в смете - что делать?

• г. Ульяновск

У нас заключен госконтракт http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0168100005618000166, работы по нему выполнены. Когда мы отдали акт о выполненных работах - заказчик заявил что всю сумму оплачивать не будет т.к. в их смете (приложение к контракту) есть ошибка в стоимости материала и предлагает сделать допник о снижении стоимости контракта. Но ведь был аукцион и было понижение в стоимости, мы с заказчиком не согласны. Тем более заказчик знал о данной ошибке и предложил сделать доп. работы и не фиксировать их в КС. При этом доп работы были вынужденные.

Ответы на вопрос (1):

Если заказчик предлагает не фиксировать в КС, обращайтесь в УФАС Вашего региона.