Будет ли взиматься налог с продажи дома?

• г. Липецк

Будет ли взиматься налог с продажи дома? Если мои родители оформили документы официально 2 года назад через госреестр, а фактически они его купили 24 года назад, платили налог на землю, был открыт лицевой счет в домовой книге в администрации.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Земельный участок не причем. Вот если документов на дом было достаточно для признания находящимся в собственности - не платится. И наоборот.