Возможно ли получить компенсацию за аренду квартиры матери, находясь в другом городе?

• г. Владимир

Я педработник. У моей мамы в городе, где я работаю есть ее квартира, сама она (мама) прописана и живёт в деревне за 50 км. Могу ли я претендовать на компенсацию за съем ее квартиры? (Просто так она не хочет, чтобы мы жили). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. В рамках федерального законодательства - правовых оснований для выплаты такой компенсации нет. Смотрите региональное и/или местное законодательство по этому вопросу.

Вопрос - "Могу ли я претендовать на компенсацию за съем ее квартиры? (Просто так она не хочет, чтобы мы жили)."

Вы вправе претендовать на компенсацию за съем ее квартиры, поскольку это не ограничено законом.