Не своевременная постановка на учет в пенсионный фонд - возражение по иску на сумму 10000 рублей

• г. Москва

11 месяцев назад зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, не встал вовремя на учёт в пенсионный фонд (не знал, и не кем не был предупреждён об ответсвенности), все платежи на страховую и накопительные части пенсии плачу исправно. На данный момент местное отделение пенсионного фонда подало иск в арбитражный суд по поводу несвоевременной постановки на учёт на сумму 10000 рублей. Прошу Вас составить возражение по иску.

Ответы на вопрос (1):

Подготовка отзыва возможна только после предоставления Вами полного комплекта документов по указанной проблеме.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд восстанавливает срок для обжалования нашего иска. Составляем возражение на восстановление срока. Какие причины пропуска срока для юридического лица суд может посчитать неуважительными? На что нам можно ссылаться? Представитель пенсионного фонда на заседание суда присутствовал и знал о решение суда по нашему искук пенсионному фонду.

Я индивидуальный предприниматель регулярно сдаю отчет т/е налоговую деклорацию но пенсионный фонд постоянно имеет ко мне претензии потому что я неплачу страховую часть пенсии в пенсионный фонд. У меня нет страхового свидетельства пенсионного фонда у меня нет ни какого документа от пенсионного фонда. На каком основании я должен платить.

Я судилась с Пенсионным фондом, иск удовлетворен в мою пользу, но Пенсионный фонд подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Я написала возражение, но имею на руках только копии документов (справки-уведомления Пенсионного фонда), оригиналов у меня нет. Можно ли ходатайствовать о приобщению к делу оригиналов от Пенсионного фонда? Если да, то ходатайство пишется отдельно или можно ходатайствовать в возражении?

Моя жена работает в пенсионном фонде, по ее не внимательности произошла переплата пенсии в размере 1200,0 рублей. Девочка которой произошла переплата данной суммы денег добровольно вернула данную сумму в пенсионный фонд уплатив по квитанции через сбербанк на счет пенсионного фонда. Администрация отделения пенсионного фонда проводит проверку в отношении моей жены по поводу допущения ошибки, в результате которой произошла переплата в сумме 1200,0 рублей и выносит решение, что пенсионер не должен страдать от ее не внимательности за переплату и выносит решение произвести возврат переплаты от ее имени в пенсионный фонд в сумме 1200,0 рублей. Правомерны ли действия администрации?

Я являюсь работающим пенсионером. Исправно плачустраховые взносы. Однако с 1 августа Пенсионным фондом перерасчёт пенсии произведен не был. В пенсионный фонд обращался. Бестолку. Кому пожаловаться на бездействие пенсионного фонда?

Мой вопрос в следующем: в 2001 году я зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, чтобы устроиться на работу на лето (я студентка). В той компании я отработала месяц, после чего предпринимательскую деятельность не вела. Насколько выяснила потом, на момент регистрации не было еще закона об обязательных платежах в пенсионный фонд (150 р. в месяц). В этом году мне пришло требование от Пенсионного фонда уплатить все взносы на общую сумму почти 5000 р. Пенсионный фонд направил соответствующий иск в арбитражный суд. Вопрос такой: были ли прецеденты по этому вопросу в споре с пенсионным фондом? Можно ли на основании "не ведения" предпринимательской деятельности это оспорить? Суд уже назначен.

Организация отправила платежи в пенсионный фонд. Платежи не поступили на р/счет пенсионного фонда, так как банк лишился лицензии. В пенсионном фонде сказади, что зачтут платежи только на основании решения суда. В какой суд обращаться, как назвать иск и что там оговорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи: с 2014 года взносы на накопительная часть пенсии по заявлению, поданному мной в местное отделение пенсионного фонда, я перевела Ук Солид менеджмент. Вчера в пенсионном фонде взяла сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица и обнаружила, что с 15,03,2017 г. мои средства переведены в РГС НПФ, но в той сумме, которая была в Ук Солид менеджмент. Заявление в пенсионный фонд я не писала о переводе в этот НПФ, в личный кабинет НПФ войти не получается, т.к. я не знаю пароль. Вопрос: обязательно ли для перевода пенсионных накоплений застрахованное лицо должно писать заявление в пенсионный фонд и что теперь мне делать в сложившейся ситуации?

Я хотел получить свои накопительные пенсионные в полном объеме, но пенсионный фонд отказал, сказали что можете получить когда уйдете на пенсию. Правы ли они или есть такой закон овыплатах накопительной части пенсии с негосударственного пенсионного фонда.

Я был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя три года в пенсионом фонде накопилось задолжности около 13 000 тысяч рублей, пенсионный фонд подал на меня в суд. И еще теперь суду платить штраф в сумме 1000 т.р Что за штраф? Я закрыл ип,как мне избежать оплаты задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение