Как вернуть оплаченные транспортные налоги, если сервисный центр не выполнил услуги?

• г. Краснодар

Как вернуть оплаченные транспортные налоги, пришлось платить так как сервисный центр не выполнил свои услуги в полном объеме. Чек сохранился.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оплачивали Транспортный налог (ТН) в ИФНС РФ, то Вам необходимо обратиться в орган ИФНС по месту регистрации с заявлением о возврате денежных средств. Образец заявления имеется на сайте ФНС.

Срок давности по обращению с заявлением о переплате по налогам составляет 3 года с момента ее возникновения. Если за этот период была выявлена ошибка в размере внесенных в бюджет средств, их еще можно истребовать обратно во внесудебном порядке.

Заявление о выявленной переплате по налогу рассматривается налоговой и выносится решение сначала о проведении сверки, а после ее завершения в течение 10 дней, ИФНС официально даст ответ, куда будут направлены лишние средства.