Суд считает, что ГИБДД нарушила регламент в контексте отсутствия документов на алкотестер

• г. Пермь

1 инстанция была-мировой суд,2 инстанция-районный (апелляция). Подскажите, пожалуйста, судья сказала, что мы можем обратиться в краевой суд, это след инстанция, получается это кассация? Суд оставил решение мир суда без изменений. Ситуация такая: ГИБДД проверяло на алкотестере и документов у них не было с собой на прибор, они хранились в подразделении, но 20 октября 2017 года вступил в силу новый административный регламент по надзору за безопасностью дорожного движения. Документ введен в силу приказом МВД РФ № 664. Необходимость создания этого документа продиктована изменениями законодательства РФ, в т.ч. изменениями, внесенными в действующий до этого регламент № 185. В новом регламенте не написано, что они должны храниться в подразделении. Если логически мыслить, сотрудники не предоставили документы и их не было в наличии у них, значит они не имели права использовать этот прибор. Неизвестно, что за устройство они показывают водителю, если нет в наличии ни сертификата ни свидетельства о поверке. ГИБДД предоставило только в суд свид о поверке на прибор, самому водителю перед прохождением тестирования ничего не предоставили. Мы сосласись, что это нарушение регламента ГИБДД. я правильно полагаю, что нарушение имело место быть и суд должен был встать на нашу сторону, т.к любой прибор купи, должны быть всегда документы на него в наличии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да это кассация. Сотрудники ГИБДД должны были так же ознакомить с датой последней проверки алкотестера, алкотестер должен находится в списке лицензированных, насадка трубка должна вскрываться при водителе и понятых дабы была уверенность в чистоте и отсутствии посторонних вещей (таких как ватка с спиртом в руках у сотрудника) опять же понятые или видеозапись, две пробы выдыхаемого воздуха с интервалом и т.д.