Требования по кредитной карте от неизвестных организаций - законны ли они после распада банка через 3 года?

• г. Ульяновск

В 2014 году оформил кредитную карту в Связном банке (30 тыс) прошло полгода платить перестал из-за фин трудностей а 24 ноября 2015 года у банка отозвали лицензию Стали приходить письма-сначала от АСВ теперь пришло письмо вообше от неизвестной организации и все хотят денег и все грозятся подать в суд и просят позвонить приставам В этой неразберихе я занял позицию выжидания-сейчас столько желающих поиметь меня через письма из почтового ящика что платить без официального решения суда тем более нет желания Вопрос-с момента распада банка прошло 3 года а с момента последнего платежа и того больше законны ли требования этих писем или это очередная пугалка на авось сумма требуемая в письмах которую требуют оплатить по предоставленным реквизитам почти 75 т Что посоветуете делать ведь на лицо срок исковой давности или что?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Советую и дальше придерживаться данной позиции и в диалог с кредитными организациями не вступать. О сроке исковой давности Вы можете заявить только в судебном процессе. И применим он только в рамках судебного разбирательства.