Опека подала на меня в суд по поводу ограничения моих родительских прав - каковы возможные последствия для меня и моей дочери?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Я инвалид первой бессрочной группы. Лежу несколько лет параллизованная дома. Не замужем, имею дочь 12 лет. несколько лет назад моя мама официально оформила опеку над моей дочерью, чтобы её не забрали в детдом. Сейчас опека подала на меня в суд по поводу ограничения моих родительских прав. Чем это грозит мне и моей дочери, если суд примет сторону опеки? Заранее благодарю за помощь! С уважением, марина почта: sebila@ yandex.ru

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вас ограничат в родительских правах, то опекун будет получать опекунское пособие на ребенка.