Проблема с квартирой - дочь хочет завладеть подарком, но мама отказывается

• г. Томск

Вот у меня какая проблема:

год назад моя мама подарила моей дочери квартиру на 16-летние, в которой проживает до сих пор. Был оформлен договор дарения, но вот сейчас, когда дочь вышла замуж и ждет ребенка, она решила переехать с мужем в квартиру моей маме (т.е. завладеть подарком, что ли), но моя мама ей сказала, что переехать она сможет только после ее смерти...

Что делать? Дочь возмущается, маму жалко... Как объяснить ребенку, что так поступать нельзя? Мораль и нормы для нее ничего не значат! Как это объяснить с юридической точки зрения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваша мама в любом случае сохраняет право пользования и проживания в данном помещении. А внучка хоть и имеет право собственности ,изменить права Вашей мамы не может.

С уважением,