20-летний парень переночевал со 16-летней девушкой - что грозит ему в случае возмущения её родителей?
199₽ VIP

• г. Ярославль

Такой вопрос, у меня переночевала девушка 16 лет мне при этом 20. Её родители в ярости и угрожают судом, может ли мне что-то грозить?

Ответы на вопрос (10):

Ничего не может грозить. За это нет никакой ответственности, т.к. девушке уже есть 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Если по обоюдному согласию (не было изнасилования - ст.131 УК РФ), то ничего. Статья 134 УК РФ неприменима, т.к. ей есть 16 лет (возраст согласия). Да и если просто переночевала, в этом нет преступления. Так что если она на Вашей стороне и не будет давать ложных показаний, то ничего не будет. В Ваших действиях отсутствует состав преступления (ст.24 УПК РФ).

Если не было никакого насилия, то ничего ВАм не угрожает. В ваших действиях нет состава преступления (ст. 14 УК РФ).

Добрый вечер, Николай!

Не переживайте, - ничего Вам не будет, если все было добровольно. Нет ответственности по ст. 134 УК РФ, поскольку девушке уже есть 16 лет.

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, Николай, можете не переживать, состава преступления, предусмотренного ст.134 ук рф, в ваших действия нет, поскольку девушке уже исполнилось 16 лет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Николай, преступления в этом нет конечно, Но с родителями девочки лучше поговорите. Думаю, что решить проблему можно спокойно и мирным путем.

Удачи Вам.

Здравствуйте. В общем ничего противозаконного вы не сделали. Но они могут например подговорить дочь или заставить. И заявить об изнасиловании, и будет грозить срок от трех до шести лет СТ. 131 УК РФ. Но как вы наверное и сами понимаете, что это нужно будет еще и доказать СТ. 74 УПК РФ.

Нет, не может. Даже если у Вас были интимные отношения с ней, то статья 134 УК РФ подразумевает половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет. Могут, конечно, они ставить вопрос и об изнасиловании, тогда сложнее, главное, чтобы девушка не дала соответствующие показания. На всякий случай я бы советовал Вам, Николай, обзавестись связями в адвокатской среде, чтобы если что, Вам адвокат смог своевременно помочь.

Ничего Вам не грозит до того момента, пока девушка под нажимом родителей не подаст в полицию заявления об изнасиловании. Такое, к сожалению, случается. И дело тогда может принять очень неприятный для Вас оборот.

Поэтому поддерживаю мнение уважаемого коллеги Семенова Романа Сергеевича о желательности урегулировать каким-либо образом конфликт с родителями девушки.

Здравствуйте, если все было полюбовно, без принуждения, то состава преступления в вашей связи нет. Вы не попадаете под действия статьи 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста[b][/b]». Поэтому вам нечего бояться. В таком возрасте уже жениться разрешено законодательством!