Основание для отказа о выдаче личного дела работника на руки для предъявления в суд.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Ст. 62 ТК РФ основание

. Выдаются только копии отдельных документов. А не все личное дело. Про обязательную выдачу личного дела в ТК РФ ничего нет.

Здравствуйте Оксана! Вы имеете право заявить ходатайство суду об истребовании личного дела, если это имеет существенное значение для доказательств обоснований Вашей позиции по делу.